Новости Политики г.Новомосковск

Суббота, 20.04.2024, 13:20

Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли Новомосковску общественный совет
Всего ответов: 62

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
  

  Антивирусы на OZON.ru Скидка 30%! Товары для туризма здесь Мобильные новинки
Главная » Архив материалов
По поступившей информации в ночь с 10 на 11 апреля на территории 5 микрорайона города Новомосковск по улице Донской проезд сгорел магазин принадлежавший экс-главе администрации города Потапову Игорю Михайловичу. 
Данные о пострадавших отсутствуют.
Причины пожара в настоящий момент не известны. Одна из версий  - взрыв (поджог) магазина.

Администрация сайта следит за дальнейшим развитием событий.
Просмотров: 649 | Добавил: zaeja | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Новомосковская городская прокуратура Тульской области провела в УВД по городу Новомосковску проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности. В результате проверки выявлены множественные нарушения требований названного законодательства. Действующим законодательством с 1 января 2009 г. органы внутренних дел лишены внепроцессуальных прав по проведению проверок субъектов предпринимательской деятельности. Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что работники УВД по городу Новомосковску необоснованно вмешиваются в хозяйственную деятельность субъектов предпринимательства. Так, во 2-м полугодии 2009 г. работниками УВД в отношении предпринимателей был составлен 101 протокол об административных правонарушениях (обман потребителей, продажа товаров без сертификата соответствия и другие нарушения), из которых только по 19 протоколам поводом к их составлению послужили заявления граждан, 77 протоколов ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: zaeja | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

«Давайте сделаем так, чтобы нам не было стыдно за свой город» - с таким призывом обратился глава администрации муниципального образования Вадим Жерздев к руководителям комитетов, коммунальных служб, предпринимателям, которых он собрал на днях, чтобы обсудить предстоящие субботники. Действительно, внешний вид города после того, как растаял снег, не добавляет новомосковцам чувства гордости. Грязь и кучи мусора буквально везде: во дворах, на обочинах дорог, у магазинов и палаток. Все, что скрывал снег в течение нескольких месяцев, обнажилось за считанные дни. Справиться с таким количеством мусора, по словам главы администрации города, одним только коммунальным службам физически невозможно. Поэтому и прозвучал призыв всем миром привести город в порядок. Обозначены конкретные дни всеобщей уборки: 17 апреля - субботник, 30 апреля - день санитарной очистки города. Определен фронт работ. Управляющим компаниям совместно с жильцами - дворы; муниципальным учрежд ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: zaeja | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

6 марта 2010 года СО по г. Новомосковску СУ  ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: zaeja | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

Прокурором г. Новомосковска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 31-летнего Александра Култыгина в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Как установлено расследованием, Култыгин, в период с января по июнь 2009 года работал директором ООО «Наша суббота». В соответствии с Уставом общества, был наделен организационно-распорядительными, административно-хозяйственными функциями, имел право без ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: zaeja | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

В этом году в Новомосковском районе весенне-полевые работы начнутся вовремя, об этом стало известно на большом выездном совещании по итогам работы комиссии администрации муниципального образования город Новомосковск по оценке готовности сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности к проведению комплекса весенне-полевых работ 2010 года. Как сообщает администрация Новомосковского района, участники заседания - глава администрации МО г. Новомосковск Вадим Жерздев, руководители и специалисты управления сельского хозяйства, сельхозпредприятий территории - на местах познакомились с образцами достижений современной посевной техники, которую приобрели в ряде наших хозяйств и которая уже зарекомендовала себя в работе как высокопроизводительная и максимально комфортная. Импортный посевной комплекс выйдет в поле в ООО «Спасское», аналогичное оборудование подготовлено в ООО «Мясной альянс». Картофелесажалки, опрыскиватели и другие специальные агрегаты ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: zaeja | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

Собранные СО по г. Новомосковску СУ СКП РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику отряда ФБУ ИК №6 УФСИН России по Тульской областикапитану внутренней службы Сергею Юдину, который признан виновным в получении взятки (ч.1 ст. 290УК РФ). Как установлено следствием и судом, обвиняемый, являясь должностным лицом, 3 сентября 2009 года в городе Новомосковске Тульской области получил от гражданки взятку в виде денег в размере двадцати тысяч рублей за подготовку положительно характеризующих осужденного документов по представлению к условно-досрочному освобождению из ФБУ ИК №6. Действия Юдина были пресечены оперативными службами УФСБ России по Тульской области и УФСИН России по Тульской области. Приговором суда Юдину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением в течение трех лет права занимать должности в уголовно-исполнительной системе, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: zaeja | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

29 марта инициативная группа(ИГ) граждан начала социологический опрос в Новомосковске. Темой опроса было отношение жителей к изменению формы оплаты за городскую телефонную связь, а также выяснение тех проблем города, которые вызывают недовольство. Опрос проходил в спокойной обстановке, люди с интересом отвечали на вопросы. Процент тех, кто спешил или ещё, по каким-то причинам отказывался от участия в опросе, был мал.
 Опрос был составлен следующим образом:
Ваше отношение к изменению системы оплаты за услуги городской телефонной связи:
1)Вы слышали об изменении формы оплаты за услуги городской телефонной связи?
 А) Да Б) Нет
 
2) Как вы оцениваете эти изменения?
 А) Положительно Б) Отрицательно В) Без разницы
 
 3) Вы бы присоединились к акции протеста?
А) Возможно приду на митинг/пикет Б) Хочу высказать на акции своё мнение В) Готов приним ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: zaeja | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Сегодня группа граждан во главе с Командиром Революционного фронта г. Новомосковска (РФн) тов. Ечковым проводила социологический опрос среди жителей города Новомосковска Тульской области по теме изменения тарификации и роста оплаты услуг городской телефонной связи. Проводившие опрос были без всяких на то законных оснований арестованы сотрудниками Новомосковского УВД и в данный момент находятся в отделении милиции, куда их доставили под угрозой применения физической силы. С товарищей также пытались незаконно снять отпечатки пальцев и сфотографировать, но они отказались от этой процедуры.


Революционный фронт г. Новомосковска (РФн) напоминает, что сегодняшний инцидент уже не первый случай незаконных действий новомосковского УВД (и др. силовых структур Новомосковска и Тульской области) по отношению к политической оппозиции.


У жителей города были определённые надежды, что после ареста прежней коррупционной единоросовской мэрии и смены начальника ОВД будет соблюд ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: zaeja | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, 29 марта, Новомосковский городской суд Тульской области рассмотрел дело бывшего главы администрации муниципального образования город Новомосковск Игоря Потапова.

... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: zaeja | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Новые игры и софт
Новые игры и софт
 
Игры и софт  Только лучшие© 2024 Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU