Новости Политики г.Новомосковск

Суббота, 27.04.2024, 18:02

Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли Новомосковску общественный совет
Всего ответов: 62

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
  

  Антивирусы на OZON.ru Скидка 30%! Товары для туризма здесь Мобильные новинки
Главная » Архив материалов

Внеплановые проверки пожарной безопасности в местах массового пребывания людей проходят в эти дни и во втором по величине городе Тульской области – Новомосковске.

Как выяснилось, нарушения правил пожарной безопасности имеют место в муниципальном учреждении культуры "Городской дворец культуры" г.Новомосковска.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Тульской области, в помещении нет автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, наружные пожарные лестницы не испытаны на прочность, на окнах стоят глухие решетки, а также допущена горючая отделка стен зрительного зала, стен и потолка лестничных маршей, проходов, тамбуров выходов.

В то же время в ходе проверки установлено, что деньги на обеспечение пожарной безопасности учреждению органами местного самоуправления не выделялись.

Сейчас в отношении "Городской дворец культуры" возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ. Деятельность учр ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: zaeja | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

В пятницу в адрес нашего сайта поступила информация, что новое незаконное руководство ЛДПР в Новомосковске не работает, то есть не ведётся приём граждан по личным вопросам. В течении следующих дней (суббота, воскресение) мы проверяли информацию.
 Можем официально заявить что 12 и 13 декабря и.о. Координатор Новомосковского отделения ЛДПР халатно отнёсся к своим обязанностям и наплевал на тех кто пришёл за юридической консультацией (мы видели и разговаривали с двумя пожилыми людьми которые собирались попасть на прием и проконсультироваться). С уверенностью можно сказать, что сейчас доверие у населения начинает резко снижаться к этой партии.
Стало известно, что избранец Карлашова, и.о. Координатор Новомосковского отделения, раньше возгловлял "Молодёжное Единство" или как сейчас оно называется
"Молодая Гвардия" ("Единой России"), по настоящий момент ч ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: zaeja | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (2)

Сегодня с 11 до 12 часов дня в Новомосковске проходил пикет организованный профсоюзным объединением СоцПроф. Основным организатором пикета выступила Ольга Казарина – руководитель тульского областного территориального объединения СоцПрофа.

Пикет проходил под лозунгами:

«Конституции – ДА! Правовому нигилизму - НЕТ »

«Нет дискриминации РПЛБЖ»

Эти лозунги плюс флаг СоцПрофа и РПЛБЖ и были транспарантами пикета.

Аналогичные пикеты в это же время проходили и в Узловой и во многих других городах России.

В Новомосковске пикетчиками стали в основно ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: zaeja | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (1)

В ходе проведенной Новомосковской городской прокуратурой совместно с территориальным отделом Управления Росздравнадзора по Тульской области проверки выявлены нарушения законодательства в сфере ценообразования на лекарственные препараты в аптечном пункте ООО "Центарион”, где допущено превышение предельной розничной цены на лекарственные средства. Превышение предельной цены выявлены на реализуемые лекарственные средства "Бронхо-мунал”, "Анаферон детский”, "Аэртал”.

Прокурором Новомосковска в адрес руководителя ООО внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ценообразования на лекарственные препараты и завышения цен на них и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности. Представление прокурора рассмотрено, заведующей аптекой Аничкиной Ж.А. объявлен выговор.

Тульская Служба Новостей

Просмотров: 702 | Добавил: zaeja | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)

Вчера, 9 декабря состоялось собрание членов ЛДПР, на котором присутствовал, корреспондент нашего сайта.
Регистрация участников собрания началась в 18:00 в штабе Новомосковского отделения ЛДПР. После регистрации по указанию И.О. Координатора Тульского регионального отделения Карлашова М.В. все члены партии и приглашенные обязаны были проследовать в газели, стоявшие возле штаба.
Всех повезли в неизвестное направление. На все просьбы сказать куда нас везут ответа не поступало. Как оказалось всех привезли в город Донской.
Собрание фактически началось в 19:00. Карлашов М.В. объявил себя председателем собрания (большинство голосовало против его кандидатуры). Полностью нарушая регламент собрания, он начал поливать «грязью» членов партии, положительно себя зарекомендовавших. В наглую отстранил координатора Новомосковского отделения, сказав, что он обладает такими полномочиями (листав устав партии мы не смогли найти таких ... Читать дальше »
Просмотров: 1103 | Добавил: zaeja | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (1)

В деревне Савино Новомосковского МО объявлен карантин по бешенству, сообщила в пятницу зам.начальника Новомосковской ветеринарной станции Альбина Халитова.

По ее словам,в один из дворов населенного пункта забежала лиса и покусала свинью и козу. «Хозяйка заколола лису вилами и сообщила о случившемся нам. Поскольку это далеко не первый случай на территории МО, мы приняли необходимые меры. Экспертиза, проведенная в областной лаборатории, подтвердила предположение: зверь был болен бешенством», - рассказала Халитова.

Она отметила, что ветеринары провели вакцинацию всех домашних животных в населенном пункте.

Поскольку прямых контактов людей с лисой и пострадавшими животными не было, вакцинацию среди населения проводить не стали, добавила собеседница издания.

Это 2-й подобный случай в Новомосковском МО с начала года. В апреле забежавшая в деревню Прудки бешеная лиса покусала дома ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: zaeja | Дата: 05.12.2009 | Комментарии (0)

Как сообщил директор департамента по тарифам Тульской области Юрий Орехов, насколько подорожает с 1 января 2010 года газ - еще неизвестно. Не сделало ведомство своих предложений муниципальным образованиям региона и по другим тарифам.

Но Новомосковск не стал дожидаться распоряжений сверху поскольку, только вовремя назвав новые ставки и тарифы по плате за содержание жилья и коммунальные услуги, муниципальное образование успеет войти в формируемые сейчас на 2010 год федеральные программы Фонда содействия капитальному ремонту жилого фонда и переселения жителей из аварийного жилья. А это, как пояснил пояснил первый заместитель главы администрации муниципального образования г. Новомосковск В.А. Жерздев, перспектива привлечь в Новомосковск 520 млн. рублей, из которых примерно 280 млн. пойдут на капремонт, а 224 млн. - на переселение граждан из аварийного жилья в новое.

Предложенные ставки по оплате содержания жилого фонд ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: zaeja | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

Новомосковским городским судом  отказано в удовлетворении ходатайства отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Тульской области о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего главы администрации муниципального образования город Новомосковск Игоря Потапова.

Мера пресечения в отношении Игоря Потапова в виде заключения под стражу отменена.

Свои действия суд мотивировал тем, что в соответствии с разъяснением, внесенным Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16.10.2009 № 19 «О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий» Игорь Потапов не является главой органа местного самоуправления, в связи с чем его действия не могут в настоящее время квалифицироваться по части 2 статьи 286 УК РФ.

Кроме того, суд не согласился с позицией следствия о том, что обвиняемый может скрыться от органов предварительного следствия и оставаясь н ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: zaeja | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

7 декабря в 16:00 (в здании Центральной городской библиотеки) состоится открытие молодёжного дискуссионного клуба «Тёрки». Необходимо отметить, что в Новомосковске некоторое время назад уже работал дискуссионный клуб «Точка кипения» в НИ РХТУ (Химико-Технологический Университет ), организованный левыми. Он не привлёк должного внимания и после спада в работе, видимо, прекратил своё существование.

Инициатором и организатором «Тёрок» стало буржуазное пропутинское движение «НАШИ».

Ими на собрание были приглашены представители Единой России, Справедливой России, КПРФ, ЛДПР.

Организаторы считают, что клуб должен стать способом «выпуска пара» из молодёжи, местом, где молодёжь могла бы пожаловаться на свои проблемы. Этим организаторы хотят предотвратить выход недовольства другими, более радикальными путями.

Первой темой дискуссионного клуба должна стать «Перспективы ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: zaeja | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

Детский сад № 38 в Новомосковске попал в поле зрения прокуратуры после жалобы одной из мам. Родительница сетовала на жуткие условия, в которых воспитывают ее ребенка: сломанные игрушки, тарелки с отбитыми краями, отлетевшая плитка в бассейне, ямы в асфальте на детской площадке, консервы на обед.

- Эта мама приехала из Нефтеюганска, а там садики в отличном состоянии и финансируются хорошо, - объясняет случившееся заведующая детсада № 38 Новомосковска Лариса Синякова. - Наш же сад далеко не худший в городе. Но, видимо, женщина решила довести здешние условия до уровня нефтеюганских. По санитарным нормам у нас нет нарушений.

- А что-нибудь изменилось с момента обращения?
- Сотрудникам пришлось за свой счет устранять недостатки, - продолжает Лариса Викторовна. - Мы скинулись на шпатлевку и сами поклеили плитку в бассейне. А что касается питания, мы с родителями решили, что они будут доплачивать еще по 30 рублей в д ... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: zaeja | Дата: 25.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Новые игры и софт
Новые игры и софт
 
Игры и софт  Только лучшие© 2024 Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU