Новости Политики г.Новомосковск

Понедельник, 29.04.2024, 17:15

Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли Новомосковску общественный совет
Всего ответов: 62

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
  

  Антивирусы на OZON.ru Скидка 30%! Товары для туризма здесь Мобильные новинки
Главная » 2009 » Октябрь » 19 » Новомосковск: сотрудники милиции угрожают перевести нацбола Дмитрия Аврааменко в тюремную психбольницу и там избить.
13:51
Новомосковск: сотрудники милиции угрожают перевести нацбола Дмитрия Аврааменко в тюремную психбольницу и там избить.

12 октября в Тульской области сотрудники милиции задержали нацбола Дмитрия Авраменко и в наручниках доставили его в психиатрическую больницу №1 им. Каменева (поселок Петелино). Дмитрию удалось позвонить своему товарищу, но во время разговора мобильный телефон у него отобрали.

«Новой газете» удалось дозвониться до психиатрической больницы. Выяснилось, что Авраменко действительно содержится в этом лечебном заведении. 

Также нам удалось пообщаться и с самим активистом. Он рассказал «Новой», что сотрудники милиции и ФСБ в штатском безо всяких объяснений скрутили его на улице, в наручниках привезли в Новомосковский психиатрический диспансер, а после отправили в психиатрическую больницу №1. В настоящий момент он находится в 12-м ее отделении.

По его словам, суд еще не состоялся, и когда он будет – от него скрывают. Причины задержания ему также не сообщили.
Пять лет назад Дмитрий Авраменко уже поступал в эту психбольницу, и тоже - в наручниках. Тогда он пробыл в лечебнице больше двух месяцев с диагнозом «расстройство личности».
 
«В тот раз меня заставили поставить подпись на добровольное лечение, как заставляют и сейчас, - сообщил Дмитрий Авраменко, - В противном случае меня обещают перевести в тюремную психиатрическую больницу, в которой, по их словам, меня будут избивать».

Разговор с задержанным активистом прервался, когда кто-то из сотрудников больницы отобрал у него телефонную трубку. Редакция располагает аудиозаписью разговора с Авраменко.

«Новая» связалась со сторонницей Эдуарда Лимонова Еленой Павлюк, которая занимается оказанием помощи всем политзаключенным-нацболам. Она связывает задержание Авраменко с Маршем несогласных, который состоится в Москве 31 октября. «Круглосуточная прослушка телефона и прослеживание электронной почты за три недели до митинга – стало нормой. За две недели - на всех активистов выдаётся ориентировка. Цель милиции не допустить активистов в Москву. Когда материалов для возбуждения уголовного дела не хватает - применяется карательная психиатрия. Именно этот последний метод  и был использован против Дмитрия Авраменко», - заявила Елена.

Авраменко вел бурную активистскую деятельность. Со слов Елены Павлюк, он состоял в коммунистическом молодежном объединении «Революционный фронт» г. Новомосковск, затем стал сторонником Эдуарда Лимонова. Его задерживали на оппозиционных акциях, в связи с чем он был неоднократно осужден по административным правонарушениям.

«Давление со стороны правоохранителей на Авраменко было постоянным. В личных беседах с товарищами Дмитрий рассказывал о постоянных угрозах, незаконных задержаниях и требованиях прекратить оппозиционную деятельность со стороны оперативников и сотрудников ФСБ», - рассказывает Елена Павлюк.

В УВД г. Новомосковск «Новой газете» отказались давать официальную информацию по делу Авраменко, посоветовав с такими вопросами звонить в скорую.

Представитель РФн сумел пообщаться с матерью Дмитрия Авраменко, к сожалению сделать это удалось только через домофон.
Она сказала, что последнее время Дмитрий напряжённо работал за компьютером, что окончательно подорвало его психическое здоровье (пояснила, что он является инвалидом детства).
Она не связывает его лечение с милицией или ФСБ, говорит, что дома он вёл себя нездорово, всем мешал. По её словам ему сделали капельницу, он поспал, а потом его забрали из дома врач и милиционер(по её словам присутствие милиционера при принудительном лечении - норма). Так же было сказано, что в апреле был запрос ФСБ относительного него.

Источники: Новая Газета
                 Революционный фронт
Просмотров: 783 | Добавил: майкл | Теги: Задержан нацбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Новые игры и софт
Новые игры и софт
 
Игры и софт  Только лучшие© 2024 Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU