Новости Политики г.Новомосковск

Четверг, 25.04.2024, 12:29

Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли Новомосковску общественный совет
Всего ответов: 62

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
  

  Антивирусы на OZON.ru Скидка 30%! Товары для туризма здесь Мобильные новинки
Главная » 2010 » Июнь » 21 » В Новомосковске запускают гимназическое телевидение
12:28
В Новомосковске запускают гимназическое телевидение

Современное образование невозможно представить без использования информационных технологий. Об этом шел разговор на семинаре директоров общеобразовательных учреждений города по теме «Современное информационное пространство образовательного учреждения как фактор повышения качества образования: управленческое и методическое обеспечение», состоявшемся под занавес учебного года на базе гимназии №1.

С основным сообщением по данной проблеме выступила директор гимназии, заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук Л.Г. Грибенюк. Внедрение информационно-коммуникативных технологий в образовательном учреждении является одним из приоритетных направлений. Более того, гимназия №1 - региональная базовая инновационная площадка - становилась двукратным обладателем президентского гранта в рамках национального проекта «Образование», за счет чего укрепила свою материально-учебную базу 56 современными компьютерами и другими электронными образовательными ресурсами. Это позволило, в свою очередь, создать условия для реализации информационно-аналитического обеспечения управления качеством гимназического образования.

На прошедшем семинаре коллектив гимназии делился опытом работы по использованию информационных технологий. Подробно об этом рассказала зам. директора по информационно-коммуникативным технологиям Н.Н. Казакова. Гости учреждения образования посетили открытые уроки преподавателей высшей и первой категорий Ю.Ю. Логиновой, И.В. Сапрыкиной, Л.П. Петровой и других. Они на практике познакомились с тем, как можно использовать средства информационных технологий и электронных образовательных ресурсов.

Одним из условий оценки качества образования является его открытость в информировании родителей. Сообщение об этом подготовил программист и преподаватель информатики гимназии И.В. Бурцев, который подчеркнул особую роль внедрения дистанционного обучения и гимназического сайта.

О работе гимназического телевидения рассказала Т.Б. Анисимова, зам. директора по ОГП, почетный работник образования.

В семинаре приняли участие заместитель председателя комитета по образованию и науке, кандидат педагогических наук И.И. Бурцева, директор МОУ ДО «Информационно-методический центр», кандидат педагогических наук Т.С. Лаухина. В своих выступлениях они отметили инновационность работы гимназии по внедрению информационных технологий и результативность их использования в образовательном процессе.

Гимназия №1 идет в ногу со временем, являясь конкурентоспособным в этом направлении общеобразовательным учреждением в условиях перехода образовательных учреждений на федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения.

newstula.ru

Просмотров: 1297 | Добавил: zaeja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Новые игры и софт
Новые игры и софт
 
Игры и софт  Только лучшие© 2024 Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU